Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Активисты Молодежного cовета «Прогресс Агро» приняли участие в субботнике

Активисты Молодежного cовета «Прогресс Агро» приняли участие в субботнике

13 октября 2021
Активисты Молодежного cовета «Прогресс Агро» приняли участие в субботнике

Молодые сотрудники «Прогресс Агро» совместно с депутатами городского совета, сотрудниками АО «Водопровод» и работниками администрации Усть-Лабинска внесли вклад в облагораживание города Усть-Лабинска на улицах Воронежская и Дружбы.

Буквально за несколько часов 20 активистов Молодежного совета убрали сорную растительность и бытовой мусор, расчистили пешеходный переход и проезд от мешающих веток и растений.

- В свободное от работы время активисты Молодежного совета «Прогресс Агро» стараются сделать как можно больше добрых и полезных дел. Мы верим, что общими усилиями можно преобразить облик нашего города. Ведь его чистота зависит от каждого из нас, - отметила председатель совета Анастасия Шевелева.

В молодежном совете «Прогресс Агро» экологической работе уделяется особое внимание, ребята уже не первый раз участвуют в подобных акциях. Так, в преддверии 9 Мая десант волонтеров навел порядок на придомовых территориях ветеранов труда и ВОВ. Эти традиции заложены основателем АгроХолдинга «Кубань» российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаска. Сегодня в группе компаний «Прогресс Агро», приемником холдинга, волонтерское движение только расширяется.

- Нам небезразлична судьба нашего родного, зеленого города и района. Главное есть поддержка со стороны администрации и других рабочих коллективов Усть-Лабинска, - утверждают активисты совета, - значит и наши труды не напрасны, а трудиться вместе гораздо проще.
 
- Смысл мероприятия не только в том, чтобы помочь городу в уборке или высадке растений. Если человек поучаствовал в подобной акции, он потом тысячу раз задумается, прежде чем бросить фантик в кусты или на дорогу, и дойдет до урны. А чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят, - добавила Анастасия Шевелева.

Источник: Прогресс Агро

Поделиться: